top of page

Защитники своей Родины

Вся наша страна ежегодно отмечает 23 февраля День защитника Отечества.

Всё может родная земля- накормить, напоить, удивить своей красотой, но только защитить сама себя не может. Много народов и стран нападали на нашу Родину, но воины нашей страны всегда славились мужеством и отвагой. Так уж повелось, что на борьбу с врагами вместе с защитниками поднимался весь народ: и стар, и млад. Именно это было главной мыслью мероприятия, проведенного в п/к «Ровесник»: каждый человек, кем бы он не был - учёным или рабочим, водителем или полицейским, бизнесменом или учителем - он защитник, а мальчики -будущие защитники Отечества.

Нельзя забывать и о том, что среди прекрасной половины человечества тоже есть немало женщин, которые, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.

Защитник защищает своё Отечество и свою семью. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник смелых и отважных, ловких и надёжных.

После вступительной беседы ребята просмотрели познавательный фильм «23 февраля – День защитника Отечества», из которого более подробно узнали историю русской армии, о том, кто такие защитники Отечества, как называли их в старину, о разных видах войск, о военных профессиях. Во время просмотра фильма дети активно отвечали на вопросы, рассуждали, подпевали военные песни. Завершилось мероприятие чашечкой тёплого чая со сладостями.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формируют у ребят гордость за славных защитников Отечества.


Педагог-организатор Светлана Вячеславовна Азаматова




2 просмотра
bottom of page